Istituto di Istruzione Secondaria Superiore - Liceo ed istituto tecnico

Istituto di Istruzione Secondaria Superiore ITSOS Marie Curie - Via Masaccio, 4 - 20063 - Cernusco sul Naviglio - MI
Tel: 02.9240552 - 02.9232934 - 02.9242087 - 02.9240482 - Fax: 02.9232731 - Mail: info@itsos-mariecurie.it

 10^ GIORNATA SPORTIVA DI ATLETICA LEGGERA - 17 MAGGIO 2016

CLASSI PRIME

 

 

Maschile

Femminile

Resistenza – 1000m

1

Ripamonti Nicolas

1A LSU

2’55’’

Sabia Daria

1C BIO

4’04’’

2

Buffo Edoardo

1B LSU

3’10’’

Beretta Sofia

1C LSU

4’07’’

3

Nicolasi Gabriele

1A AFM

3’11’’

Grassia Martina

1C BIO

4’24’’

 

Getto del peso

1

Colombi Stefano

1C INF

11,94m 

Anitrano Aurora

1A AFM

10,97m

2

Gjeta Leandro

1A AFM

11,59m

Cazacu Corina

1B AMF

10,24m

3

Campi Amedeo

1A LL

11,46m

Taouraght Sabrina

1A AFM

10,14m

 

Salto in lungo

1

Taverna Matteo

1A INF

5,10m

Torriani Sofia

1A BIO

4,00m

2

Bonalumi Nicolò

1C INF

5,10m

Barile Silvia

1B LSU

3,91m

3

Grembi Samuel

1A INF

4,98m

Gennaro Claudia

1B LSU

3,81m

 

Velocità 80m

1

Lamperti Stefano

1B BIO

9’’53

Bruno Alessia

1B BIO

11’’59

2

Mansella Alessandro

1C BIO

9’’65

Cereda Giorgia

1B BIO

11’’69

3

Greco Andrea

1A ELE

9’’80

Faustini Irene

1A AFM

11’’86

 

 

CLASSI SECONDE

 

Maschile

Femminile

Resistenza – 1000m

1

Cheema Alirazza

2A ELE

3’19’’

Pantaleo Roberta

2A LSU

4’10’’49

2

Rinelli Alberto

2A BIO

3’20’’

Duse Eleonora

2A BIO

4’10’’64

3

Bettiol Gabriele

2C BIO

3’20’’20 

Velasquez Angela

2A BIO

4’18’’

 

Salto in alto

1

Perzy Giammarco

2A AFM

1,60m

Rosati Elena

2C LL

1,35m

2

Kola Kristian

2C BIO

1,55m

Filannino Sara

2A AFM

1,30m

3

Negretto Sebastian

2C BIO

1,55m

Barbieri Laura

2A LSU

1,30m

 

Velocità – 100m

1

Appollonia

2A ELE

11’’75

Capucci Laura

2B LL

11’’03

2

Baldini Matteo

2A AFM

12’’13

Candiani Simona

2B LL

11’’10

3

Camara Amara

2A INF

12’’59

Possenti Letizia

2A LL

11’’25

 

Staffetta 4x100

1

2A AFM

 

49’’50

2A LSU

 

1’00’’

2

2A ELE

 

50’’45

2B LL

 

1’01’’

3

2B INF

 

50’’91

2C LL

 

1’02’’

 

 

 

 

TORNEI GIOCHI SPORTIVI

CLASSI TERZE – 21 APRILE 2016

 

Maschile

Femminile

Pallavolo

Classi terze

1

3A ELE

3A LSU

2

3C INF

3B BIO

3

3A BIO

3B LL

4

3B ELE

3A AFM

 

 

 

 

 CLASSI QUARTE – 22 APRILE 2016

 

Maschile

Femminile

Pallacanestro

 

1

4B BIO

4A LC

2

4A ELE

4C BIO

3

4B INF

4B LSU

4

4A AFM                 

4CLSU                    

 

 

 

 

CLASSI QUINTE – 18 APRILE 2016

 

Maschile

Femminile

Calcetto

1

5B INF

5C LL

2

5A AFM

5A LSU

3

5 A LL + B LL + D LSU

5A BIO                

4

5B BIO

5D LSU

 

 

 

 


Pubblicata il 20 maggio 2016

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.