Istituto di Istruzione Secondaria Superiore ITSOS Marie Curie - Via Masaccio, 4 - 20063 - Cernusco sul Naviglio - MI
Tel: 02.9240552 - 02.9232934 - 02.9242087 - 02.9240482 - Fax: 02.9232731 - Mail: info@itsos-mariecurie.it

Condividi

A.S. 2016-17

Si ricorda che i colloqui con i genitori avranno inizio lunedì 10 ottobre 2016 e termineranno mercoledì 21 dicembre 2016 per il 1° quadrimestre.

Nel 2° quadrimestre inizieranno lunedì 6 febbraio 2017 e termineranno giovedì 1 giugno 2017.

Le famiglie potranno prenotare i colloqui usando la specifica funzione presente nel Registro Elettronico.

 

Di seguito è possibile consultare l'elenco dei docenti con il giorno e ora di ricevimento. 

Poiché possono intercorrere modifiche a tali orari si consiglia di verificare il giorno e l'ora di ricevimento del docente al momento della prenotazione del collloquio nel registro elettronico.

docente giorno ora
ADDARIO MONICA LUCIA Sab 10.00-11.00
ALBANESE GABRIELLA Mer 10.00-11.00
ALBERTONI ANNA Lun 11.00-12.00
ALDERUCCIO CESARE Lun 11.00-12.00
AMALTO MARINA Ven 10.00-11.00
ARCONA TONIO Mar 10.00-11.00
ARIATTA EMANUELA FRANCESCA Ven 10.00-11.00
AVALLE FULVIA Gio 11.00-12.00
BALBO EMANUELA Sab 12.00-13.00
BALDO DOMENICO Mar 10.00-11.00
BARESI RAFFAELLA Mar 11.00-12.00
BELARDINELLI COSETTA Ven 09.00-10.00
BELLINA ANDREA Ven 09.00-10.00
BELLONI MARIA PAOLA Gio 10.00-11.00
BENTIVOGLIO GIANBATTISTA Lun 09.00-10.00
BERENGO FRANCESCA Mar 11.00-12.00
BIANCHI JANETTI ANNA Sab 11.00-12.00
BISARO CARLA Gio 11.00-12.00
BOMBELLI AMBROGIO Mer 09.00-10.00
BONFIGLIO TINDARA Gio 10.00-11.00
BORACCHIA ANGELITA Ven 09.00-10.00
BORDONI VALENTINA Gio 10.00-11.00
BOSCHETTI MARIA DINA Mar 12.00-13.00
BRESOLIN MARINA Sab 09.00-10.00
BRUNETTI LEONARDO Lun 10.00-11.00
CAIMI ROSANGELA Mar 09.00-10.00
CALDARINI ANNA MARIA Mer 09.00-10.00
CAMPLANI ELENA GIOVANNA Mar 09.00-10.00
CARBONE MARINA Mer 11.00-12.00
CARLISI ELENA NORMA Mar 11.00-12.00
CARLOMAGNO ROSARIA Mar 11.00-12.00
CARUSO FRANCESCO Mar 12.00-13.00
CASAPOLLO CLAUDIA MARIA Mar 10.00-11.00
CASIRAGHI GABRIELLA Gio 11.00-12.00
CAVAZZUTI CRISTINA Mar 12.00-13.00
CECCHINATO VIRNA Mar 13.00-14.00
CERA STEFANIA Ven 09.00-10.00
CERULLO ANTONELLA Mer 13.00-14.00
CESCON TIZIANA Mer 11.00-12.00
CHIANESE FRANCESCO Gio 11.00-12.00
CIONCI ANTONELLA Gio 10.00-11.00
CIVARDI MAURO Mer 11.00-12.00
CLARIZIA BIAGIO Mar 10.00-11.00
COLAFEMMINA VITO Mar 12.00-13.00
COLTRO LAURA Ven 09.00-10.00
CONSONNI LAURA EMILIA Gio 09.00-10.00
D'ANIELLO MARIANNA Mer 11.00-12.00
D'ANTICO MARIA SAMANTHA Lun 09.00-10.00
DE PONTI PAOLO Mer 11.00-12.00
DE STEFANI LIZA Sab 09.00-10.00
DEL CORNO CHIARA Mer 09.00-10.00
DI MAIO GENNARO Lun 11.00-12.00
DI PAOLO MARINA GIOVANNA Mar 11.00-12.00
DONADIO FRANCESCA Lun 13.00-14.00
FERRERI GIUSEPPINA Lun 09.00-10.00
FETEL LAURA EDVIGE Mar 11.00-12.00
FORGIA CATERINA Mer 10.00-11.00
FORMAGGINI FABIO Mer 10.00-11.00
FOSSEN FIORAVANTE Mar 10.00-11.00
FRIGERIO ROBERTA Mer 10.00-11.00
GAMBINI AGNESE Mar 09.00-10.00
GERACI GIOVANNA Gio 09.00-10.00
GERVASONI SILVIA Mer 10.00-11.00
GHEZZI GIUSEPPE Gio 11.00-12.00
GHIDINI ROSARIA Sab 09.00-10.00
GIOVANETTI ANGELO Ven 10.00-11.00
GIUBILEI MAURO Mar 12.00-13.00
GRAMOLINI MARIA CRISTINA Ven 10.00-11.00
GUELI FEBRONIA Mar 12.00-13.00
GULLI CATERINA Gio 10.00-11.00
IMBALZANO MARCO Mar 11.00-12.00
INNOCENTI ELENA Ven 11.00-12.00
IOZZIA GIOVANNI Ven 11.00-12.00
LA MARTIRE MARIA LUISA Lun 11.00-12.00
LAMA PAOLO Ven 10.00-11.00
LATINI RICCARDO Mar 11.00-12.00
LAUCIELLO GIANCARLA Lun 12.00-13.00
LEGATO GIUSEPPA Mar 09.00-10.00
LOVATTI DANIELA Lun 10.00-11.00
MAGGIO MARINELLA Mer 11.00-12.00
MAGNAGHI MARCO Ven 10.00-11.00
MANDELLI CINZIA Mer 11.00-12.00
MANNO DANIELE Gio 09.00-10.00
MARCHESINO FRANCESCO Mer 11.00-12.00
MARIANI DARIO Mer 11.00-12.00
MARNI VALENTINA Lun 09.00-10.00
MARSICO ROSARIA MARIA Mar 12.00-13.00
MARTINO MANUELA Sab 09.00-10.00
MASTRANGELO ANNA PIA Gio 09.00-10.00
MATTIO AMOS Mar 10.00-11.00
MAURI PATRIZIA Mer 09.00-10.00
MAZZINI PAOLA VITTORIA GIUDITTA Gio 10.00-11.00
MEA GIOVANNA Ven 10.00-11.00
MESSINA ADA Ven 12.00-13.00
MINEO MICKELE JON Mar 12.00-13.00
MINOIA LOREDANA Gio 10.00-11.00
MINOIA TIZIANA Lun 11.00-12.00
MIRAGOLI CRISTINA Gio 10.00-11.00
MIRANDA LUIGI Mer 10.00-11.00
MONTE FERNANDO Gio 11.00-12.00
MOROSINI ELEFTERIA Gio 11.00-12.00
MOTTA LUISA ROSARIA Ven 09.00-10.00
MUNAFO' DOMENICA Gio 10.00-11.00
MUSCHERA' BIAGIO Mar 11.00-12.00
NATALI ALESSANDRA Lun 11.00-12.00
ODIERNO ORNELLA Gio 09.00-10.00
OLIVIERI MATILDE Lun 10.00-11.00
OPPIDO LAURA Sab 10.00-11.00
ORNAGHI CARLO Mer 10.00-11.00
PAGLIARULO ROBERTA Lun 09.00-10.00
PALATUCCI ANNA Mar 12.00-13.00
PALLECCHI ELIO Gio 11.00-12.00
PALMIERI LUCIA SARA Ven 10.00-11.00
PALUMBO NICOLA Mar 10.00-11.00
PARACCHINI STEFANO Mar 10.00-11.00
PASINI LAURA Mar 11.00-12.00
PELLEGRINO MARIA CARMELA Gio 11.00-12.00
PELONI BIANCAMARIA Mar 11.00-12.00
PERBELLINI SILVIA Mar 11.00-12.00
PEREGO CLAUDIO PAOLO Ven 10.00-11.00
PEREGO LUCIANO Gio 10.00-11.00
PETRUZZIELLO LUIGI Gio 11.00-12.00
PEZZINI FRANCA Mar 11.00-12.00
PIANA EUGENIO Gio 09.00-10.00
PICCININI GILBERTO Lun 10.00-11.00
PICCOLOTTO MARIA CRISTINA Lun 10.00-11.00
PINCARDINI BARBARA Gio 12.00-13.00
PIRILLO FRANCESCO Gio 11.00-12.00
PIROLA ALBERTO Lun 11.00-12.00
PIROLA FIORENZO Mar 11.00-12.00
PIZZONI GIUSEPPINA Sab 10.00-11.00
PROVENZANI ROBERTO Lun 11.00-12.00
PUGLIA GIUSEPPINA Ven 11.00-12.00
QUADRIO BENEDETTA Mer 11.00-12.00
RABITO ALBERTO Ven 10.00-11.00
RAMON DANIELE Gio 09.00-10.00
RAMUNDO ANTONIO Mar 11.00-12.00
RANDO MARIO Mer 09.00-10.00
RAVERA ANTONELLA Ven 09.00-10.00
REA VINCENZO Mar 10.00-11.00
RIZZA MARINA Ven 11.00-12.00
ROCCO FILOMENA Gio 10.00-11.00
RODIGHIERO CLAUDIA Mar 12.00-13.00
RONCHI FRANCESCO Gio 11.00-12.00
ROSSI ROBERTO SALVATORE Mer 11.00-12.00
ROTELLI DANIELA Mer 10.00-11.00
RUFER ANJA CLARA Lun 09.00-10.00
RUNFOLA GIOACCHINO DAVIDE Ven 11.00-12.00
SALA MARIA RITA Ven 10.00-11.00
SALICI MARIA SILVANA Gio 11.00-12.00
SANGALLI ELISABETTA Sab 10.00-11.00
SCOTTO D'ANIELLO MARIA ANTONIETTA Mer 11.00-12.00
SIMONATO SABRINA Gio 11.00-12.00
SIRTORI CLAUDIA Gio 09.00-10.00
TAMBURELLO MARINA Lun 11.00-12.00
TAMBURRINO COSIMO Mar 12.00-13.00
TAVELLI ANTONIA Lun 10.00-11.00
TERENGHI MONICA Sab 09.00-10.00
TORTORICI ANGELINA Ven 11.00-12.00
VASINO ROSSANA Mar 12.00-13.00
VECCHI LAURA Mar 12.00-13.00
VILLA ALESSANDRO Lun 12.00-13.00
VIOLA ROSSELLA Mer 10.00-11.00
VLAHOV PAOLA Mar 10.00-11.00
ZUCCHETTI MAURIZIO Gio 13.00-14.00